Строительство незаконной дороги в охранной зоне - Что делать владельцу соседнего участка?

• г. Долгопрудный

В моей собственности земельный участок и торговый павильон, собственник соседнего участка построил асфальтированную дорогу. 2,20 м. от моего строения, без разрешения на строительство. Полотно дороги полностью находится в охранной зоне магистрального водопровода г.Москвы. Законно ли это и куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любое капитальное строительство должно осуществляться на основании разрешительной документации (разрешение на проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию). Обращаться необходимо в прокуратуру и в администрацию района. Они могут обращаться с иском о сносе самовольных строений.