Права на имущество при разводе - собственник муж или право на половину? Стоимость подачи заявления о разделе имущества.

• г. Калуга

Муж собственник всего имущества приобретенного в браке. Моей доли собственности нет. При разводе имею ли право на половину имущества? И нужно ли оплачивать и какую сумму при подаче заявления о разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на половину имущества. Госпошлина зависит от стоимости имущества

Элина, добрый вечер!

Если имущество приобреталось в браке, то у Вас равные на него права.

Размер госпошлины рассчитывается в процентом соотношении от стоимости имущества. подлежащего разделу.

Калькулятор госпошлины есть на всех сайтах судов .

Всего доброго,

Муж собственник всего имущества приобретенного в браке. Моей доли собственности нет. -Такое возможно только при заключении брачного договора Если нет такого договора то имущество нажитое в браке является совместной собственностью даже если это имущество оформлено на одного из супругов ст34СК РФ.

Поэтому вы имеете право на раздел имущества Госпошлина оплачивается с цены иска-