Права на имущество при разводе - собственник муж или право на половину? Стоимость подачи заявления о разделе имущества.

• г. Калуга

Муж собственник всего имущества приобретенного в браке. Моей доли собственности нет. При разводе имею ли право на половину имущества? И нужно ли оплачивать и какую сумму при подаче заявления о разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на половину имущества. Госпошлина зависит от стоимости имущества

Спросить
Пожаловаться

Элина, добрый вечер!

Если имущество приобреталось в браке, то у Вас равные на него права.

Размер госпошлины рассчитывается в процентом соотношении от стоимости имущества. подлежащего разделу.

Калькулятор госпошлины есть на всех сайтах судов .

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Муж собственник всего имущества приобретенного в браке. Моей доли собственности нет. -Такое возможно только при заключении брачного договора Если нет такого договора то имущество нажитое в браке является совместной собственностью даже если это имущество оформлено на одного из супругов ст34СК РФ.

Поэтому вы имеете право на раздел имущества Госпошлина оплачивается с цены иска-

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества при разводе.

Срок подачи заявления в суд. Общие правила раздела имущества, как можно подтвердить право право собственности на имущество, нажитое не совместно, можно ли без судебного разбирательства на договорной основе разделить имущество? Возможно ли после развода переложить обязанность выплаты половины потребительского кредита на другого супруга?

Я подала заявление на расторжение брака и раздел имущества. Из имущества приобретенного в браке машина, зарег-на на мужа. В случае если муж решит ее продать, имею ли я право на половину стоимости от продажи этой машины?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

До брака мой муж в собственности автомобиль,1/3 доли в квартире,1/3 доли в жилом доме. Состоя со мной в браке он продал свою долю в квартире, купил своей дочери от предыдущего брака квартиру, вкладывали деньги в ремонт жилого дома. При разводе, имею ли я право на часть имущества и какого имущества? До брака я приобрела право собственности на квартиру, оплачиваю кредит ипотеки в браке. При разводе, имеет ли право муж на какую-либо часть моей квартиры. Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь, рожденную в предыдущем браке.

При разводе с мужем-голландцем (брак без контракта) он требует раздела имущества, приобретённого мною до вступления в брак с ним, в свою очередь всячески утаивает имущество и финансы, приобретённые в этом браке.

Как защитить мою собственность и провести справедливый раздел имущества?

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывший муж. До развода у него в собственности было имущество, которое при разводе не делилось. Развод был в декабре 2009 г, умер он в апреле 2016. Имею ли я право на половину доли его имущества? Если да, то основании какого закона?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Развод и раздел имущества. При разделе имущества принято решение квартиру мужа, купленную им до брака, которая находиться 1,2 доли в собственности мужа и 1,2 доли в собственности его взрослого сына (он не против)…передать в собственность жене. Как лучше всего оформить сделку? Каков порядок передачи доли сына? Сделку оформить до развода, или лучше после развода? Через куплю продажу? Или через дарение, если через дарение надо ли будет при этом платить налог? Обязательно ли нужно составлять соглашение о разделе имущества? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение