Квартира приобретена в браке собственность оформлена на мужа и дочь. При разделе имущества при разводе какую долю я имею?

• г. Москва

Квартира приобретена в браке собственность оформлена на мужа и дочь. При разделе имущества при разводе какую долю я имею?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если между Вами и супругом не был заключён брачный договор, то Ваша доля при разделе имущества в случае развода будет составлять 1/2 долю от доли зарегистрированной за Вашим мужем.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на 1\4 долю, то есть на половину от доли, оформленной на мужа.

Спросить
Пожаловаться

Можете надеяться на 1/2 от 1/2 доли мужа.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке но оформлена на свекровь. Пенсионерка без дополнительного дохода., позже переоформлена на мужа, и собственность оформлена на мужа и дочь. При разделе имущества при разводе какую долю я смогу иметь?

У нас квартира приобретена в браке, собственность оформлена на мужа, в ней прописаны я, муж и совершеннолетняя дочь. При разводе и разделе имущества она имеет право на долю жилплощади, или делится на двоих? И еще мной была продана часть дома, приобретенная до брака, были добавлены деньги и приобретена "гостинка" В браке), как будет делиться она, будет ли учитываться, что я вложила больше средств. У мужа есть акции предприятия, приобретены тоже в браке, подлежат они разделу?

Мы с мужем в процессе развода и раздела совместного имущества. Квартира приобретена в браке на деньги супруга, оформлена на две равные доли. Какую юридическую силу имеет свидетельство на право собственности 1/2 доли, при разделе квартиры?

В браке 17 лет, имею несовершеннолетнюю дочь (15 лет), во время брака был приобретен дом в собственность, оформлен на меня, 22 машины. Оформлены на мужа, в данный момент мы в разводе. Муж подает на раздел имущества, говорит, что после развода нужно будет выкупать кому-то из нас свою долю. В итоге я останусь ни с чем. Скажите, пожалуйста, как производится раздел имущества.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Если квартира преобретена в браке, но собственность оформлена на мужа. При разделе имущества имеет ли право жена на долю квартиры.

В браке были приобретены две квартиры, машина и построен загородный дом. При этом все имущество, за исключением 1/2 доли в одной из квартир (оформлено на мужа), приобретено на мое имя. У мужа есть квартира в собственности, купленная им в первом браке. На сегодняшний день в ней прописаны и проживают его бывшая жена и дочь от первого брака. Он в разводе уже восемь лет, бывшая жена не заявляла свои права на приобретенную в браке с ним квартиру. Разъясните, какое имущество унаследую я в случае смерти своего супруга, и на какую долю имущества могут претендовать его дочь и бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 17 лет, имею несовершеннолетнюю дочь (15 лет), во время брака был приобретен дом в собственность, оформлен на меня, 2 машины. Оформлены на мужа, в данный момент мы в разводе. Муж подает на раздел имущества, говорит, что после развода нужно будет выкупать кому-то из нас свою долю. В итоге я останусь ни с чем. Скажите, пожалуйста, как производится раздел имущества Извините в предыдущем вопросе опечатка.

Квартира приобретена в браке. Квартира оформлена в собственность на 2 человек: На жену и дочь. Муж только прописан, доли не имеет. На что он может претендовать при разводе и решении суда о разделе имущества?

Хотим произвести раздел имущества. Автомобиль приобретен в браке, оформлен на мужа. Квартира в собственности жены (при оформлении в собственность муж отказался от своей доли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение