Возможность взять отпуск перед декретом при отсутствии прогулов отгулянных в текущем году

• г. Липецк

Положен ли мне беременной отпуск на работе, если я отгуляла в июне текущий за 2015 год, в декрет уходить 15 сентября. Поступила на работу 3 сентября 2011 года. Могу ли я взять отпуск перед декретом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да у вас есть такое право

Да можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru