Могу ли я отказать своему бывшему мужу в праве видеться с ребенком, так как он не выплачивает алименты и скрывает своё место жительства и работы?

• г. Казань

Мой бывший муж злостный не платильщик алиментов. Пристовы не могли найти, и вот он сам пришол ко мне домой и хочет видеться с ребенком. По выходным, при этом не говорит где живет и работает, имею ли я право не разрешать видеться с ребенком, т. к. Он не отдал ребенку и половины долга. Да и не известно будет ли?

Ответы на вопрос (2):

Вы,конечно,можете чинить препятствия в общении с ребенком.Но если мужчина обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком,его требования будут удовлетворены.

Пока отец ребенка не ограничен в правах - ст. 69-73 СК - он вправе видеться с ребенком. Вы можете в судебном порядке требовать лишить его родительских прав - основания есть