Отказавшийся от новой должности сотрудник ушел на больничный - могу ли я заменить его на должности завхоза?

• г. Троицк

Сотруднику зам. директора по АХЧ выдали уведомление о сокращении его должности и предложили должность завхоза. Он отказался. В день увольнения ушел на больничный. Могу ли я поменять штатное и принять завхозом другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете, так как он отказался.

Спросить
Пожаловаться

Но он является материально -ответственным лицом и мц не передал.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо предложить минимум 3 раза вакантные должности,Поэтому пока не уволите работника, не принимайте другого работника.Он в любое время может менять свое мнение.

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Могу ли я менять штатное расписание и вводить в него новую должность (завхоз) с 01.07.15 если сокращаемый сотрудник (зам. дир.по ахч) в свой последний рабочий день 30.06.15 ушел на больничный?

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

При объединении детского сада и школы в каждом из зданий числилось по одному завхозу. С приходом нового директора меняется штатное расписание, в котором завхоз один на два здания. А уведомления настоящим завхозам вручены о сокращении половины ставки. Т.е. в каждом здании по 1/2 ставки завхоза. Правомочно ли это?

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник предупрежден о сокращении его должности - 08.08.2016 г. Дата сокращения 11.10.2016 г. Отпуск по графику у этого сотрудника 07.11.2016 г. 11.08.2016 года он ушел на длительный больничный, то есть на момент сокращения должности он будет находиться на больничном. Увольнять работника по инициативе работодателя, в том числе по сокращению, в период его временной нетрудоспособности нельзя. Поэтому, исключение из штатного расписания должности этого сотрудника, до его фактического увольнения, неправомерно. Если на период временной нетрудоспособности попадает период предоставления ему отпуска по графику, то должен ли быть предоставлен ему отпуск в день выхода сотрудника на работу после больничного или его должность сразу подлежит сокращению? Спасибо.

Помогите пожалуйста... в бюджетном учреждении в штатке есть должность завхоз, вместо этой должности хотят сделать должность зам. директора по административно хозяйственной части, на должности завхоз работает человек, он согласен перейти на пустующую ставку по должности рабочий по обслуживанию здания, т.к. уровень образования не позволяет назначить его на зам. директора по АХЧ, как нам правильно сделать... достаточно ли будет приказом директора переименовать должность завхоз на зам. директора по АХЧ и потом новую штатку отправить на утверждение Учредителю (Министерство) или надо как то по другому это сделать...

Меня уведомили о сокращении моей должности инструктора и предложили другую должность с которой я не согласна, завтра истекает двухмесячный срок. Отдел кадров предложил перевести другого сотрудника с такой же должности которую я сейчас занимаю на должность, предложенную мне в уведомлении. Таким образом, сократить одну должность инструктора. Возможно ли это? и как в таком случае должно происходить мое сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение