Отказавшийся от новой должности сотрудник ушел на больничный - могу ли я заменить его на должности завхоза?

• г. Троицк

Сотруднику зам. директора по АХЧ выдали уведомление о сокращении его должности и предложили должность завхоза. Он отказался. В день увольнения ушел на больничный. Могу ли я поменять штатное и принять завхозом другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да

Здравствуйте. Да, можете, так как он отказался.

Но он является материально -ответственным лицом и мц не передал.

Необходимо предложить минимум 3 раза вакантные должности,Поэтому пока не уволите работника, не принимайте другого работника.Он в любое время может менять свое мнение.