Я гражданка России. Муж гр.Таджикистана в браке 3 года, есть ребенок. Первые шаги для получения гражданства.

• г. Самара

Я гражданка России. Муж гр.Таджикистана в браке 3 года, есть ребенок. Первые шаги для получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращение в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Квота не нужна. Если РВП уже есть - нужно оформлять вид на жительство. Если и ВНЖ имеется - обращаться с заявлением о предоставлении гражданства РФ в упрощенном порядке