Ситуация с затоплением квартиры - ошибка управляющей компании и отсутствие ремонтных работ

• г. Лобня

Произошла такая ситуация залили квартиру затопленными оказались помещения кухня и ванная комната. Ванной комнате потолок частично желтый от воды, кухня потолок и обои за мебелью. Данный инцидент произошёл из за срыва клапана давления на трубе. У нас управляющая компания в тот же день составила акт о происшествии. В акте нет подписи стороны причинившей ущерб она сказала что сделает ремонт сама. На данный момент она не появляется и телефон ее выключен. Данный случай был 27.06.15, а исковое явление подается в течение 2-х месяцев с момента происшествия

собираемся подать заявление в суд без ее подписи возможно это сделать? Какие дополнительные документы нужно собрать?

С уважением,

Светлана Емельянова.

Ответы на вопрос (3):

Иск можете подать в течение 3 лет - общий срок исковой давности - ст. 196 ГПК

Если акт подписан представителем УК и свидетелями - он действителен

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возмещения вреда в полном объеме (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

О том, что иск подается в течение 2 месяцев - это дезинформация. Иск подается в течение 3 лет после причинения вреда (срок исковой давности).

К иску надо приложить документы, подтверждающие причинение вреда, его размер, причинно-следственную связи между действиями ответчика и причиненным вредом.

Не торопитесь - сделайте независимую оценку причиненного ущерба, калькуляцию. направьте претензию виновникам залива по почте заказным письмом с уведомлением с требованием добровольного возмещения. В случае отказа или уклонения - можете подавать иск в суд. Исковая давность - 3 года.