Как получить справку из УФМС о смене паспорта гражданина Казахстана на паспорт РФ, если паспорт получен в другом регионе России?

• г. Челябинск

Такая ситуация. Мой знакомый три года назад оформил банковскую карту на паспорт гражданина Казахстана. Какое-то время спустя он получил российское гражданство, но в банке данные не поменял. Сейчас закончился срок действия банковской карты, её нужно менять, но в банке требуют справку из УФМС о смене паспорта гражданина Казахстана на паспорт РФ. Проблема в том, что данный паспорт РФ получали в г. Омске, а сейчас мой знакомый постоянно проживает в г. Челябинске. Обращались в паспортный стол г. Челябинска, там такую справку нам делать отказались, сказали, что сделать ее могут только там, где меняли паспорт, т.е. в Омске. И вопрос такой: можно ли всё-таки данную справку получить в Челябинске? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если у вас на старой карте нет денег,то просто оформите новую карту по паспорту гражданина РФ-никаких справок не требуется

На карте приличная сумма находится

Тогда- получать только в Омске.А куда он дел казахстанский паспорт? Если он на руках,то ничего не нужно