Правомерность включения в коммунальные платежи суммы за новый счетчик без документов

• г. Кисловодск

Мы купили квартиру в которой уже были установлены счетчики на водоснабжение, документов, бывшие хозяева, на них не передали, когда в Телосети сообщили, что нужно было поменять счетчик, срок поверки истек (1 мес) ,. В итоге в коммунальные платежи была внесена сумма и по новому сетчику уже и по нормативу непонятно какому. Правозаконно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно по счетчику и по нормативу незаконно.