Может ли пенсионер американец забрать жену в США?

• г. Сан-Антонио

Может ли пенсионер американец забрать жену в США?

Ответы на вопрос (2):

Да,может забрать

Это лучший ответ

Ну во-первых, жена - не чемодан, чтоб ее "забирать". Этот процесс несколько сложнее и может занять от года и дольше.

А во-вторых, у американского пенсионера должно быть достаточно средств, чтобы содержать жену до тех пор, пока она не получит гражданство США (до этого на федеральные пособия любого рода она не имеет права). Либо он должен иметь спонсора, который согласится это делать.