Могут ли эти документы служить подтверждением того, что я работала в этой фирме, в случае увольнения?

• г. Москва

Устроилась по паспорту (меня это устраивает) на работу, договор на руки не дали (постоянно какие-то отговорки) но т.к. работа в помещении с повышенной опастостью, выдали удостоверение по охране труда и банковскую карту на получении заработной платы. Могут ли эти документы служить подтверждением того, что я работала в этой фирме, в случае увольнения? Заработную плату за январь заплатили 6 марта, не за календарный месяц, а за 16 рабочих дней т.к. в январе было много праздников. Об этом не предупреждали. Законно ли это? На какой срок могут задерживать зар. плату?

Ответы на вопрос (1):

Анна,один паспорт, без трудовой книжки, ничего не значит при трудоустройстве на работу. Считайте что Вы не трудоустроены.