Расчеты пенсии - что означает коэффициент 0,8 и сколько можно ожидать в г. Нижнем Новгороде?
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я сдала все документы в пенсионный фонд, насчитали коэффициент 0,8. Что это означает? И какая у меня может быть пенсия? Проживаю в г.Нижнем Новгороде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый вечер Маргарита, 0,8 это отношение по заработной плате, максимальное отношение из которого исчисляется размер пенсии 1,2 (статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ). Это маленький коэффициент, он повлияет на размер пенсии, возможно вам нужно взять другие периоды по заработной плате, чтобы выйти на максимум. Кроме этого коэффициента размер пенсии зависит от стажевого коэффициента, а также суммы страховых взносов, которые поступают на ваш лицевой счет от работодателя начиная с 2002г. и по месяц выхода на пенсию.