Вопрос состоит в том, реально ли признание права собственности в дальнейшем этого автомобиля за мной и если такое случится

• г. Кубинка

Я нашел брошенный автомобиль (номерные знаки не стоят, стекло разбито, внешний вид ужасный), собираюсь обратиться в милицию по месту стоянки авто и написать заявление о находке и то что автомобиль будет временно находиться у меня до тех пор пока не найдется хозяин. Вопрос состоит в том, реально ли признание права собственности в дальнейшем этого автомобиля за мной и если такое случится, то возможна ли дальнейшая регистрация его в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вам необходимо выяснить находится ли данное ТС в "утиле", если находится, то поставить такой автомобиль на учет нельзя, т. к его уже не существует.

С уважением Дмитрий Юрьевич