Отец борется за опеку над ребенком в ситуации развода - дома отца или вмешательство опекунского совета?

• г. Белгород-Днестровский

Отец хочет чтобы ребёнок жил с ним. так как мать гулящая и не всегда ночует дома. Ребёнок прописан в доме отца. Отец подал документы на развод, а опекунский совет отказался принять заявление от отца, сказали, что приходите после развода. Правы ли в опекунскрм совете? Если нет то что от них требовать?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать иск в суд об определении места проживания с отцом.