Возможно ли написать заявление об увольнении во время больничного и не выходить на работу сразу после его окончания?

• г. Волгодонск

Сейчас на больничном, хочу уволиться с работы, могу ли я во время больничного написать заявление об увольнении, чтобы сразу после больничного не выходить на работу. Или же меня в любом случае заставят отрабатывать 2 недели. Травма ноги, работать не смогу нормально, хочу уехать на реабилитацию, на работу можно каким-нибудь образом все же не выйти?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Отрабатывать 2 недели не придется.