Как оформить переход на новую работу без проблем с трудовой книжкой?

• г. Пенза

Нашла новую работу. На старой еще не писала заявление. В любом случае придется отрабатывать 2 недели, на новую выходить нужно уже сейчас. Чтобы не работать на новой бесплатно, могу я для нее завести новую трудовую? Или могут на старой работе уволить меня будущим числом, отдать сразу трудовую, чтобы я отнесла ее на новую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Вообще не желательно заводить новую книжку.Потеряете стаж.

А может новый работодатель сделать еще одну запись в старую трудовую, после того как мне ее выдадут?