Посольство Украины какие документы нужны для получения паспорта.

• г. Пушкино

Какие документы или справки нужны для получения временного паспорта в посольстве гражданину украины при утере паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить удостоверение для возвращения в Украину-

Для получения удостоверения заявитель подает такие документы:_

1. Документ (протокол, справку и тому подобное), выданный компетентными органами страны пребывания, которые подтверждают факт обращения заявителя по поводу потери проездного документа; или документ, который дает гражданину Украины право на выезд из Украины и удостоверяет лицо во время пребывания за ее пределами, если срок действия такого документа закончился или установлено, что он является недействительным из других причин.

2. Заявление-анкету установленного образца.

3. Две цветных фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.

4. Документы, которые позволяют идентифицировать лицо заявителя, установить его местожительство в Украине и подтвердить принадлежность к гражданству Украины.

5. Свидетельство о рождении ребенка в случае внесения данных о ребенке в удостоверение и 2 его цветные фотокарточки размером 3,5 x 4,5 см (для детей в возрасте от 5 до 16 лет).

При предоставлении заявителем вышеупомянутых документов удостоверение должно быть оформлено в день представления гражданином соответствующего заявления и выдано без предварительного запроса в органы внутренних дел по месту жительства такого заявителя в Украине.

В случае отсутствия у заявителя документов, которые удостоверяют его личность, подтверждают принадлежность к гражданству Украины, дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины посылает запрос ворганы внутренних дел по месту регистрации заявителя в Украине с целью подтверждения его принадлежности к гражданству Украины и идентификации лица по фото.

Если гражданин Украины, который потерял паспорт, выехал за пределы Украины с несовершеннолетними детьми, сведения о которых были внесены в его паспорт, предоставляется также подтверждение органов внутренних дел о факте внесения таких сведений к его паспортному документу.

За оформление и выдачу удостоверения удерживается консульский сбор согласно действующим тарифам соответствующего заграничного дипломатического учреждения Украины.