Порядок внеочередной медосмотр работника

• г. Ростов-на-Дону

Работник отказался проходить внеочередной медосмотр согласно предписания трудовой инспекции, порядок действий работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право отстранить работника от работы.

по ст. 76 ТК имеете право отстранить от работы, у вас же предписание, которое нужно выполнять

Оснований на отстранение нет, применить дисц взыскание - да, я так и сделаю после получения от него объяснений. Получается работник не исполнил приказ директора! - хочу уволить, только нет подходящей статьи. (((

найдите повод для еще одного, а лучше двух дисц. взысканий - и увольняйте или предложите ему увольнение по соглашению сторон.