Последствия неоформления зеленки на недвижимость - что грозит и какие риски

• г. Магнитогорск

Вечер добрый! Вот мой вопрос, подскажите пожалуйста Вот у меня есть недвижимость, допустим база на неё оформлена зелёнка, а на землю отсутствует, что будет если долго время не оформлять зелёнку и не брать в аренду у государства и какие будут последствия Заранее благодарю С уважением Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий! Напоминаю Вам, что в земельном законодательстве действует правило, согласно которому судьба недвижимости следует судьбе земельного участка, на котором она расположена. Что хочу этим сказать: рано или поздно Вас навестит господин (или госпожа, - это уже как "повезет") и предъявит свои права на земельный участок вместе с требованием освободить его от имущества, которое мешает ему (ей) в полном объеме реализовать свои права землепользователя. Почему это произойдет? Потому что "свято место пусто не бывает", а на кадастровом плане территории на "Вашем" месте сейчас пустота, которая может быть заполнена путем сформирования третьим лицом в процессе межевания земельного участка, его постановке на кадастровый учёт, приобретение права ч/з "торги" и госрегистрацию этого права, в том числе и для "долгожданного" Вами визита. Резюме: кто предупрежден, тот вооружен. А теперь "...думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь ...(слова из Песни московского гостя к к/ф "Ирония судьбы...").