Как продать машину, если возникли проблемы с учетом номеров кузова?

• г. Сергиев Посад

При покупке мной машины в 2005 году, продавца с машиной при снятии с учета направили на экспертизу номеров кузова! Номера на кузове зачистили, экспертизу провели постановление напечатали с фото и печатями в котором написано что номера изменению не подвергались! После этого без проблем сняли с учета и поставили на мое имя. Десять лет машина в моих руках, катался без проблем. Решил продать приехали в мрео с покупателем а покупатель уже со всеми сотрудниками перездоровался свой прям! Составили куплю-продажу и на осмотр поехали. И меня так придерживает не отпускает а вдруг говорит проблемы с учетом будут? Я ему-уже проверяли не может быть! Оказалось может! И что самое интересное тот же эксперт-полицейский осматривал машину десять лет назад! Вот эксперт и говорит надоть на экспертизу у меня челюсть отвисла. Я ему говорю машина уже была на экспертизе вы сами ее туда отправляли десять лет назад а потом поставили на учет со всеми записями что не подвергалась! Не-говорит: за десять лет много что с машиной можно сделать-и полез ковырять в багажнике! Так я говорю я сам себе что ли буду номера перебивать! Я ему в лицо постановление это с экспертизой! Забрал и птс и постановление и отправил в пятое окошко для оформления экспертизы. Я говорю все, я уже ничего не продаю и рвем куплю-продажу. Мне выносят мое птс и говорят ездий мальчик пока на учете и не жужи! А покупатель предложил уладить вопрос если скину цену еще пониже и дал понять что это он попросил отдать мне птс! Похоже на мошенничество. Помогите пожалуйста! Что делать? Как продать машину? Тупик!

Ответы на вопрос (1):

Снимите ее с учета в другом округе