Задержка ремонта телефона - есть ли право на компенсацию за просрочку и какую статью закона следует применить?

• г. Самара

Сдал телефон в сервисный центр на ремонт, дали квитанцию на 14 число сегодня 21 число, телефон все ещё не отремонтировали. Могу ли я расчитывать на конпенсацию за просрочку. Если да то какая это статья и где она прописана?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в расчете 1 % от стоимости товара за день просрочки