Юридическое лишение прав за покидание места ДТП - было ли это законно?

• г. Чебоксары

2 недели назад перевернулся на своей машине в открытом поле, вышел из машины пошел в населеный пунк искать манипулятор, случайно проезжавшая машина высвала гибдд, прихожу через 2 часа моей машины нету, поехал на следующий день в гаи а меня от туда на суд и лишение 1.1 год, ща то что покинул место дтп. А во время дтп другим машин не было пострадавших тоже. Законно ли поступили со мной?

Ответы на вопрос (4):

Нет, покинул место дтп на ТС.

Здравствуйте! В данном случае нет, обжалуйте постановление

Так у меня прошло две недели уже.можно ли? Завтра иду в гаи сдавать права, как мне быть и что делать?

сдавать, если нет уважительной причины пропуска, что почта рф поздно прислала