Можно ли оформить зем. участок при частном доме, если долевая собственность прекращена и теперь это квартира?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно.

Варианта два.

Совместно с другим владельцем земельного участка проводите межевание с разделом земельного участка, на основании межевания обращаетесь в администрацию с заявлениями о разделе и передаче вам земельных участков в собственность.

При отсутствии согласия соседа обращаетесь в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком, а затем на основании решения суда сможете приобрести участок в собственность.