Работнику детского сада требуют вернуть переплату за 2014 год - можно ли отказаться?

• г. Красноярск

Я работаю заведующим в детском саду. В апреле была ревизия, мою зарплату тоже проверяли. Бухгалтерии местной нет, только районная. Ревизор обнаружила, что в 2014 году мне переплатили 3000 рублей, теперь глюбухгалтер требует, чтобы я написала заявление на удержание этой суммы. Могу я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Заявления Вашего не нужно, если есть переплата, то удержать обязаны.

Доброе утро, если Вы откажетесь, с вас её могут взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение.