Продолжающееся затопление соседями - возможные меры и законодательство РФ

• г. Назарово

Нас постоянно заливают соседи с верхнего этажа. Подавали иск в суд, выиграли, соседи оплатили ущерб, снова готовим иск в суд. Написали жалобу в Службу строительного надзора и жилищного контроля, но там принимают меры если только проведена незаконная перепланировка. Могут ли принять меры органы местного самоуправления применив ст.293 ГК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеются ли основания для применения ст. 293 ГК РФ, можно сказать только после анализа всех обстоятельств, а именно, насколько систематически нарушаются права и интересы соседей или допускается ли разрушение жилого помещения.