Как избежать оплаты ремонта после аварии на служебной машине - ситуация и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры. Подскажите пожалуйста, как поступить-у меня друг попал в аварию на служебной машине, машина немного пострадала, теперь ему механик выдал бумагу, где предлагается оплатить 150 тыс рублей на ремонт машины, обязан ли он заплатить и как избежать этой оплаты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в экспертное бюро и провести оценку ущерба, на основании документов. Далее можно отказаться платить и тогда данный вопрос придется решать в суде. Лучше всего если ваш друг обратиться к специалисту со всеми имеющимися у него на руках документы и тогда ему смогут точно и квалифицированно подсказать как лучше всего поступить.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры. Подскажите пожалуйста, как поступить-у меня друг попал в аварию на служебной машине, машина немного пострадала, теперь ему механик выдал бумагу (Акт комиссии по установлнению размера причиненного ущеба), где предлагается оплатить 150 тыс рублей на ремонт машины, обязан ли он заплатить и как избежать этой оплаты? Он работает в данной компании по трудовому договору и в договоре прописана полная индивидуальная материальная ответственность.

Заранее спасибо!

Мы перед отпуском оставили ключи от машину другу. В отпуске родственники звонят и сообщают, что друг на машине попал в аварию, врезался в дерево, но никаких других машин не пострадало. Машина застрахована по ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Мы не имеем никаких прав на возмещение?

После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

Я попал в ДТП на служебной машине. Виноват я,служебная машина тоже пострадала. Организация повесил вес ремонт машины на меня. Это правильно? Или организация тоже должен помочь? Хотя я работаю официально. Спасибо!

Помогите пожалуйста найти выход. Недавно попала в аварию в которой гаишники признали меня виновной моя машина пострадала не сильно а другие две машины пострадали нормально т.е, в аварии было три машины. На днях ко мгн приехал водитель одной из машин и требует с меня деньги на ремонт машины ссылается на то что недавно вышел какой то закон что если в аварии участвовали три и более машины страховка выплачивает только какую то часть денежной суммы от ремонта машины а остальное плотит виновник аварии и говарит что если я ему не выплачу то он подаст на меня в суд что бы через суд взять с меня деньги. Помогите пожалуйста Спасибо заранее.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Муж работает по договору возмездного оказания услуг и попал в аварию на рабочей машине. Теперь заказчик требует 100% оплату ремонта машины, хотя в договоре это ни где не пишется. Обязан ли мой муж ремонтировать машину за свой счет в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в аварию. Зацепил одну машину, та в свою очередь зацепила еще одну? В акте дтп 3-я машина не указана, сейчас пришли бумаги что мы должны оплатить ремонт 3 машины? Кто должен оплатить ремонт?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение