Как избежать оплаты ремонта после аварии на служебной машине - ситуация и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры. Подскажите пожалуйста, как поступить-у меня друг попал в аварию на служебной машине, машина немного пострадала, теперь ему механик выдал бумагу, где предлагается оплатить 150 тыс рублей на ремонт машины, обязан ли он заплатить и как избежать этой оплаты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в экспертное бюро и провести оценку ущерба, на основании документов. Далее можно отказаться платить и тогда данный вопрос придется решать в суде. Лучше всего если ваш друг обратиться к специалисту со всеми имеющимися у него на руках документы и тогда ему смогут точно и квалифицированно подсказать как лучше всего поступить.

Удачи вам.