Отсутствие письменного договора и невыплата заработной платы - Как защитить свои права при увольнении без договора

• г. Хабаровск

При устройстве на работу - работодатель не заключил со мной письменного договора, все в устной форме пообещав через месяц испытания договор. Проходит уже второй месяц он не шевелится. От разговора уходит и по мимо того не платит, что мне делать при увольнении, как забрать свои заработанные деньги. Доказательства моего присутствия на рабочем месте - это разговор на диктофоне, фото с места работы с другими сотрудниками, ведомости и различные бумаги касаемы самой работы. Что мне делать в первую очередь.

Ответы на вопрос (3):

Написать жалобу в Рострудинспекцию.

Или обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности по заработной плате.

У Вас очень много доказательств работы на предприятии, так что спокойно через суд можете истребовать заработную плату.

Если я обращусь в сут . то в какие сроки я могу ожидать результата по выплатам, и не сможет ли работодатель красиво увернуться от оплаты.