Исковая давность - как уступка права на 3-е лицо может повлиять на результат суда

• г. Хабаровск

Почти 3 года назад попал в дтп. Обратился в страховую компанию за выплатой, мне отказали. Не смог сразу обратиться в суд, заявил только недавно. Теперь возникла необходимость покинуть город. В связи с этим хочу оформить договор уступки права на 3-е лицо. Если этот человек не успеет обратиться в течение оставшегося времени до истечения исковой давности (3 года с момента отказа в выплате), суд не удовлетворит иск?

Ответы на вопрос (1):

Да будет пропуск исковой давности а СК обязательно это заявит