Нужно ли разрешение от мужа на пересечение границы ребенком при отъезде из РФ в Украину?

• г. Старый Оскол

Мы с мужем граждане Украины, находимся на территории РФ. В ближайшее время я с ребенком еду на территорию Украины, муж остается в РФ. Нужно ли мне разрешение на пересечение границы ребенком от мужа? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок-гражданин Украины,то для выезда из РФ в Украину разрешения не нужно,вы же возвращаетесь на Родину,в страну своего гражданства

Разрешение будет нужно на обратный путь- для выезда из Украины в РФ

Поэтому,если планируете приехать обратно,то оформите нотариально заверенное согласие отца на выезд из Украины