Может ли судебный пристав арестовать имущество по исполнительному листу с задолжностью 60 т. р, при ежемесячных платежах по 1 т.р?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав арестовать имущество, если у него на руках есть исполнительный лист, только лишь с задолжностью 60 т. р? и если происходит платеж ежемесячно по 1 т.р. спасибо. На сколько мне известно, должно быть еще одно судебное решение, судьи, на арест имущества, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не так. Судебный пристав имеет право арестовать Ваше имущество и обратить на него взыскание.

на торги выставляют, а потом реализуют в пользу покрытия долга.

А если происходит платеж ежемесячно, тоже может арестовать имущество?

Да, если есть исполнительный лист.

А что происходит с арестованным имуществом? какие должны быть мои действия? спасибо