Продажа дома - риэлтор требует оплату своих услуг, угрожая поиском другого объекта для покупателей

• г. Новосибирск

Продаю дом, позвонил риэлтор попросилась на просмотр с покупателями покупатели готовы купить теперь она говорит что мы должны оплатить ее услуги договора с агенством у нас нет если не заплатим она говорит что найдет покупателям другой дом.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора с риэлтором, платить ему вы не должны

Раз нет договора, нет и оплаты. Она что, требует оплаты до показа и согласия покупателей купить? Может она просит скинуть цену себе на заработок?

Елена, Вас пытаются обмануть. Риэлтор получит деньги за свои услуги с того, с кем у нее имеется договор - с покупателя. Вы с нею договора не заключали, соответственно ни каких обязанностей перед ней не имеете.