Что делать, если стал жертвой мошенника в Украине - к кому обратиться и как получить помощь?

• г. Харьков

Зравстуйте. Скажите стоит ли обращатся куда-то если стал жертвой машенника. Почти все говорят, что в Украине это бесполезно найти их практически невозможно, а если и возможно то предьявить им что-то сложно так как деньги им я кинула сама и это можно расценивать потом как типа пожертвование или что-то в этом плане. Информации на них тоже маловато... номер телефона который они уже поменяли и реквизиты карты приват банка ну и страничка на инстаграмме. Так стоит ли пытатся что-то делать обращатся и куда-то (куда?) и последует ли за этим помощ?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявленеи в милицию

Если никто ничего не будет делать, то данные мошенники буду активно продолжать свою деятельность. Безнаказанность порождает новые преступления.

Однозначно, варто. Адже на це і розраховано, на те що Ви не будете звертатись в правоохоронні органи.