Срок привлечения оценщика при аресте автомобиля судебными приставами

• г. Тюмень

Есть ли какой то установленный срок на привлечение оценщика при аресте автомобиля судебными приставами (если машина арестована в конце мая) ?

Ответы на вопрос (2):

да, с момента ареста до передачи на реализацию у пристава месяц

обычно оценщик привлекается в ближайшие сроки, но учитывая то, что зачастую документы на автомобиль приходится собирать приставам самостоятельно, делая запросы, привлечение оценщика может затянуться