Какими правами обладает собственник квартиры при недобросовестных квартирантах и как бороться с этой проблемой?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я имею право потребовать через суд о выселении квартирантов, недобросовестных через суд? должен собственник спрашивать разрешение о вселении квартирантов в коммуналку? Не знаю, что делать! Как бороться с квартирантами. Я саму собственник.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право обратиться в суд с иском о выселении квартирантов, а так же потребовать возмещение ущерба.