Как законно решить проблему с ошибкой в номере кредитного договора и договоре купли-продажи?

• г. Москва

У меня ипотечный кредит. Год назад обнаружила ошибку в номере кредитного договора, присвоенного банком и в номере, указанного в договоре купли-продажи. 86 и 56 соответственно. Специалист, которая вела сделку, меня успокаивала-не волнуйтесь, номер 56 ни за кем не закреплен, я предприму все меры... не волнуйтесь. Вот вернусь из отпуска-сделаем доп. соглашение. Ля-ля. В договоре со страховой-номер 56. В банке тоже ошибаются. Я устала. Я с себя ответственность не снимаю. Тоже виновата. Пока не выяснила, что кредитный договор с номером 56 (в той же комбинации цифр) существует. На специалиста пожаловалась руководству. Выяснилось, она давно перешла в другое отделение и уже полгода как в декрете. Вскрылось, что на меня попросту начихали. В отделении, где вели сделку, ошибку признали. Предлагают заключить доп. соглашение, в котором пропишут, что оба номера считать моими... Насколько законно это? Ошибка в оригиналах документов. Договор купли-подажи зарегистрирован в Росреестре. И про кредитный договор с номером 56 модет тоже ножиданно стать моим? Подскажите, как законно решить проблему.

Ответы на вопрос (3):

Не вижу никакой проблемы, номера могут быть какими угодно. Можно просто не обращать внимания, можно заключить доп. соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас отличаются номера договоров, то это вообще не важно. Если у Вас в тексте одного из договоров есть ссылка на неверный номер второго, то просто составьте дополнительное соглашение, которым установите правильный текст договора (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Меня больше беспокоит как бы мне не достался кредитный договор с номером 56. Он заключен двумя месяцами ранее в том же году,как я узнала. Подписав доп. Соглашение, как бы не взять на себя чужие кредитные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи ошибка в одной цифре кадастрового номера квартиры. Договор ипотечный, уже зарегистрирован в Росреестре с электронной подписью. Деньги Продавцу перечислены. Акт приема-передачи квартиры пока не подписан. В выписке из ЕГРН все верно. Нужно ли исправлять ошибку в ДКП, или оставить все как есть?

Обнаружили ошибку в договоре купли-продажи квартиры после регистрации в Росреестре. Ошибка в моем адресе регистрации в номере квартиры. Нужно ли исправлять и как это теперь делать? Договор составлял риэлтор.

Банк в одностороннем порядке изменил номер договора, и указывает что следует считать договор с перфиксами настоящим номером. В суд предоставил пояснения, что номер договора... следует считать номером... Документов, что клиента уведомили о смене номера не предоставили. Имеет ли банк взыскивать задолженность по измененному номеру?

При реструктуризации НОМЕР кредитного договора с банком на получение кредита остается прежним или изменяется на новый? Или с старому номеру договора только добавляется дополнительное соглашение, а сам НОМЕР договора остается прежним? Или это будет новый кредитный договор с новым НОМЕРОМ и новыми кредитными условиями?

Банк допустил ошибку в номере ипотечного кредитного договора, то есть номер в базе банка не соответствует номеру выданному мне и подписанному. Сделка прошла, документы зарегистрированы. Не могу внести мат. капитал из-за не соответствия.

Доьрый день!

В ДДУ обнаружена ошибка, неверно указан номер кредитного договора, по которому получена ипотека, опечатка в 2 цифрах. ДДУ и кредитный договор уже год как подписаны и оплачены. Чем это опечатка грозит, нужно ли подписать ДС с указанием верного номера кредитного договора?

В ипотечном договоре дата договора и дата приложений к договору не совпадают.. номер совпадает... договор оформлен сентябрем, операция с деньгами была в октябре, соответственно все приложения к договору банк оформил октябрём..Обратилась в банк за справкой... в справке указывают верный номер договора (как у меня на руках) а дата октябрьская!.. говорю им, что юридически - это разные договоры.. говорят - ничего страшного!... сентябрьский договор прошел регистрацию в росреестре.. подскажите как выйти из этой ситуации.. если создать доп. соглашение, то надо ли его регистрировать в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи квартиры нотариус допустил ошибку в кадастровом номере на объект продажи, в конце дописал об этой ошибке, о замене цифры 2 на цифру 5, и зарегистрировал подписью и печатью. В оформленном, после этого кадастровом паспорте номер объекта указан правильно.

Нашли ошибку в договоре купли-продажи после регистрации сделки в Росреесте. Получили свидетельства о собственности, а когда понесли в банк к юристу, нашлись ошибки в номере счета для перечисления кредита (договор купли-продажи квартиры с обременением ее ипотекой), вот так а все вроде проверяли заверяли и юристы банка и нотариусы. Подскажите пожалуйста, что делать?

Купили квартиру, сделку регистрировали у нотариуса. В договоре купли-продажи нотариус допустил ошибку. Причем это выяснилось уже после регистрации договора в росреестре. Как можно исправить ошибку в нотариальном договоре и можно ли вообще вносить изменения в этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение