Как законно решить проблему с ошибкой в номере кредитного договора и договоре купли-продажи?

• г. Москва

У меня ипотечный кредит. Год назад обнаружила ошибку в номере кредитного договора, присвоенного банком и в номере, указанного в договоре купли-продажи. 86 и 56 соответственно. Специалист, которая вела сделку, меня успокаивала-не волнуйтесь, номер 56 ни за кем не закреплен, я предприму все меры... не волнуйтесь. Вот вернусь из отпуска-сделаем доп. соглашение. Ля-ля. В договоре со страховой-номер 56. В банке тоже ошибаются. Я устала. Я с себя ответственность не снимаю. Тоже виновата. Пока не выяснила, что кредитный договор с номером 56 (в той же комбинации цифр) существует. На специалиста пожаловалась руководству. Выяснилось, она давно перешла в другое отделение и уже полгода как в декрете. Вскрылось, что на меня попросту начихали. В отделении, где вели сделку, ошибку признали. Предлагают заключить доп. соглашение, в котором пропишут, что оба номера считать моими... Насколько законно это? Ошибка в оригиналах документов. Договор купли-подажи зарегистрирован в Росреестре. И про кредитный договор с номером 56 модет тоже ножиданно стать моим? Подскажите, как законно решить проблему.

Ответы на вопрос (3):

Не вижу никакой проблемы, номера могут быть какими угодно. Можно просто не обращать внимания, можно заключить доп. соглашение.

Если у Вас отличаются номера договоров, то это вообще не важно. Если у Вас в тексте одного из договоров есть ссылка на неверный номер второго, то просто составьте дополнительное соглашение, которым установите правильный текст договора (ст. 421 ГК РФ)

Меня больше беспокоит как бы мне не достался кредитный договор с номером 56. Он заключен двумя месяцами ранее в том же году,как я узнала. Подписав доп. Соглашение, как бы не взять на себя чужие кредитные обязательства.