Физическое лицо пострадало в ДТП с автомобилем в лизинге - страховая компания признала его тотальным. Мотивация отказа ищущего совета не ясна, и ему предложили два варианта расправиться с ав

• г. Волжский

Попал в ДТП. Автомобиль в лизинге. Я физ. лицо. Страховая компания признала мой автомобиль тотальным. Опишу повреждения: под замену-капот передний бампер левая фара левое крыло 2 радиатора 2 решетки радиатора 2 подушки безопасности. Автомобиль KIA CEED 2014 JD.Страховая премия по каско 42115.16 Общая страх. Премия-43215,16.Страховая сумма 1000000 согласно п.4.7 правил, которое гласит: гарантийное обслуживание в том числе и гарантийный ремонт автомобиля осуществляется только на станциях ОД KIA. Мотивация отказа мне не понятна, якобы сумма повреждения превышает на 65% страховой суммы. Автомобиль был приобретен в октябре 2014. С.К. предлагает мне 2 варианта распрощаться с автомобилем. Если мой вопрос Вам понятен, проконсультируйте меня, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

У вас в любом случае страховой случай, поэтому обращайтесь с иском в суд о взыскании страховки согласно полиса КАСКО.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.