От бабушки осталась квартира.

• г. Новоалександровск

От бабушки осталась квартира. Может ли мой отец, ее сын написать отказ от наследства, чтоб квартиру унаследовала я? Можно ли написать отказ имея временное удостоверение личности, выданное взамен паспорта, который находится на восстановлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Ваш отец может отказаться от наследства в Вашу пользу. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Я прописана в квартире бабушки с дочкой, у мужа временная прописка, живем там уже более 10 лет, сделали ремонт и платим за коммунальные услуги. Сажите пожалуйста, при сметри бабушки имею ли я и моя дочь права на часть данной квартиры? Квартира приватизирована на бабушку, у которой есть еще родная сестра и сын (мой отец). Если нет, может ли отец написать отказ от наследства в мою пользу?

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

Как и где можно продлить временное удостоверение личности выданное взамен паспорта в связи с заменой в 45 лет, находясь в другом городе.

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

У моей родной бабушки квартира. Приватизирована на неё,прописаны в квартире: Бабушка моя, Я (внучка), мой отец (Бабушкин сын). ещё у бабушки был второй сын, но он в 2007 году умер (у него есть дочь взрослая) с которой мы совсем не не общаемся. Бабушка хочет, чтобы после её ухода в мир иной квартира осталась мне и чтобы никто не мог это оспорить. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Может завещание, дарственная, что лучше? Потому что на данный момент я так понимаю квартира достанется пополам моему отцу и дочке покойного сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушке 2 сына. Бабушка с одним сыном проживала в городе Архангельске, а мой отец второй сын бабушке в Омске. Бабушка умерла и оставила квартиру первому сыну, возможно даже есть дарстенная-не известно, но через год после смерти бабушки, умер сын, который жил в этой квартире. У него есть дочь, которая не общалась с ним с рождения, поэтому на квартиру она не притендует, ей ничего не нужно. Может ли второй сын бабушки, тоесть мой отец вспупить в наследство. Остался один месяц, что бы вступить в наследство, после смерти брата. Мы точно знаем, что дочь вступать в наследство не будет. Какие права у моего отца, всё таки квартира была его матери?

Я потерял паспорт, пока временное удостоверение личности. Есть клиент на покупку квартиры, паспорт ждать еще два месяца. Свидетельство на квартиру оформлено на меня. Можно ли продать кв. по доверенности на жену, имея временное удостоверение личности хозяина?

При восстановлении паспорта по причине потери мне выдали временное удостоверение личности. Сейчас мне срочно нужно узнать свою кредитную историю. Можно ли ее запросить по временном удостоверению или надо ждать получение паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение