имеет ли право работодатель уволить меня если по решению суда я буду обвинен по статье 159. ч 3

• г. Самара

Имеет ли право работодатель уволить меня если по решению суда я буду обвинен по статье 159. ч 3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря где Вы работаете

если работаете в госорганах или муниципальных, судебных, то могут с судимостью уволить - такие требования к гос (муниц.) службе;

если работаете в другой организации, то "такого основания" трудовым законодательством не предусмотрено - уволят - по другим