Дочь 13 лет летит с родной тетей в КРЫМ Нужна доверенность или согласие?

• г. Москва

Дочь 13 лет летит с родной тетей в КРЫМ Нужна доверенность или согласие?

Ответы на вопрос (1):

При выезде несовершеннолетнего с иными родственниками, кроме родителей (бабушки, тёти и пр.):

1.необходимо нотариальное согласие от обоих родителей с указанием лица, которое будет сопровождать ребёнка в поездке;

2.собственный заграничный паспорт ребёнка.