Необходимость нотариального заверения отказа от приемущественного права при регистрации сделки купли-продажи половины дома в Росреестре - разъяснения

• г. Севастополь

Прошу разъяснить.. При Регистрации сделки купли-продажи-своей половины дома-в Росреестре - Обязательно ли заверять отказ от приемущественного права покупки (совладельцев дома, собственников второй половины дома) у нотариуса? Или достаточно их не заверенного письменного отказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно, достаточно отказа в простой письменной форме