Как разделить имущество после разрыва гражданского брака и что делать с машиной, оформленной на имя одного из партнеров?

• г. Владивосток

Прожили в гражданском браке 4,5 года, сейчас разошлись. Вели общее хозяйство, совершали покупки, в том числе дорогостоящие на совместно заработанные деньги, половина из которых куплены на его имя, но машина, которую он не отдает, оформлена на меня. Как поделить совместно нажитое имущество, и,возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Возможно в судебном порядке.

возможно, нужно в суде доказсть факт совместного ведения хозяйства. Фото, видео, свидетели.

Режима совместной собственности сожительство не предполагает, кто является собственником, того и вещь. Машину можете истребовать в судебном порядке.

Машину истребуйте в судебном порядке.