Можно ли прописать ребёнка без присутствия отца на моей жилплощади?

• г. Орехово-Зуево

У меня такой вопрос. У меня родился ребёнок 26 июня. С отцом ребёнка мы не живём, мы не расписаны и прописаны в разных квартирах. Я знаю где он прописан. Он признал малыша и дал свою фамилию. Сейчас малыша нужно прописывать, я хочу его прописать на свою жилплощадь. Но отец ребёнка исчез. Могу ли я прописать его к себе, без присутствия его отца? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете ст.20 ГК