Как и где получить алименты для детей, живущих с матерью в другом городе - ситуация из Кемерово

• г. Кемерово

Я из кемерово, с мужем в разводе,2 детей живут со мной,7 и 15 лет, они прописаны у моих родителей в другом городе.. хочу подать на алименты через суд, куда мне обратиться и какой пакет документов нужен...

Ответы на вопрос (2):

К мировому судье по месту прописки мужа. Но сначала пропишите детей к себе.

Нужны: заявление, свидетельства о рождении детей и справка с места жительства о том, что дети проживают с Вами.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту регистрации или жительства. Образец заявления прилагаю, там же указаны и все необходимые документы...

Подробнее ➤