МГТС требует оплаты за телефон, не используемый годами. Стоит ли платить?

• г. Москва

У меня телефон МГТС отключен за неуплату. Т.е. я им не пользуюсь. Не пользуюсь года два. МГТС или фирма от имени МГТС прислали бумагу что подали на меня в суд. что я им должен

1900 рублей. Вопрос - платить или нет. договора с МГТС я не помню - видел ли я его или нет. они в письме написали что договор заключен в 1971 году. А я тогда в этой квартире не жил

- я переехал в неё в 1994 году. И мне в 1971 году было 13 лет.

Если не платить - из принципа - они в бумаге которую мне прислали написали что судебные издержки лягут на меня в сумме 5000 рублей. Я думал что если чел длительно не пользуется телефоном и он отключен то его автоматически забирают у чела и нет вопросов. Оказывается НЕ ЗАБИРАЮТ

А ТРЕБУЮТ ПЛАТИТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Ну, 1900 это не за период, когда он отключен, а долг вероятнее всего у Вас был на момент отключения, т.е. Вам же не сразу отключили, а какой-то период ждали оплаты, уведомляли Вас и т.д.