Сделать доверенность на дедушку - как обеспечить наследование дома внучке, когда бабушка не может передать его лично?

• г. Донецк

Хозяйка дома бабушка сделала дарственную на внучку сейчас она после инсульта плохо разговаривает а ухаживает за родителями родная дочка, можно ли сделать доверенность на дедушку (её муж) он в хочет чтоб дом достался их дочке? Подскажите? Бабушка не против но она не ходит!

Ответы на вопрос (1):

"сделал дарственную" - оформила дарение? Право собственности на квартиру внучка уже зарегистрировала в Росреестре? Если да, то вернуть из собственности внучки без ее желания не получится.