Проблемы с заказом дверей и ламината в фирме ПАРКЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - что делать и какую неустойку можно выставлять

• г. Санкт-Петербург

30.05.15 г. Заказал двери и ламинат в фирме ООО «ПАРКЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», она же Элит Возраждение. Выписали нам товарную квитанцию с указанием о 100% предоплате. Через обещанный месяц товар не был поставлен, ежедневно по телефону переносили срок. 20.07.2015 г. При личном обращении на завод Фрамир выяснил, что заказ не размещался. Ламинат смог выбить 21.07.2015, а с дверьми проблема: денег в фирме нет и открытым текстом сказали, что решат этот вопрос как найдут следующих таких же как я. Вопрос: что делать и какую неустойку можно выставлять. (сумма по дверям 91000) р.

Ответы на вопрос (4):

Пишите исковое заявление в суд.

Здравствуйте. Вам следует обратиться к исполнителю с уведомлением об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

вам необходимо составлять претензию письменную и потом иск в суд. неустойку указывайте в соответствии с условиями договора.

Это лучший ответ

1. Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть все свои деньги (ст. 23.1. Закона о ЗПП)

2. Неустойка расчитывается из расчета 0,5% в день от предоплаченной суммы.

3. Расторжение Вами договора и возврат денег не лишает Вас права требования указанной выше неустойки, в общей сумме, не превышающей сумму предоплаты.

Дело ваше довольно простое, если где-то в документах определен срок поставки