Материнский капитал платится только на второго ребёнка или третьего и последующих?

• г. Краснодар

Материнский капитал платится только на второго ребёнка или третьего и последующих?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформите материнский капитал на второго ребенка, то на последующих детей он выплачиваться не будет. Материнский капитал предоставляется один раз.