Сочетание двух постановлений может привести к лишению права управления автомобилем

• г. Воронеж

Могли ли лишить права управления автомобилем путём сложения двух постановлений. Одно из них на 1,5 года вступившее в законную силу 15.10.2013, а второе на 1,8 вступившее 29.10.2013 оба за управление в состоянии алкогольного опьянения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, именно так и надо.

Здравствуйте!

Да, все правильно. Срок лишения права управления транспортными средствами, по постановлению от 29.10.2013 года начнет течь только после того, как истечет срок лишения права управления транспортными средствами по постановлению от 15.10.2013 года.