Документы для перелета - что нужно знать, если ребенок 13 лет летит в Симферополь самостоятельно

• г. Москва

Ребенку 13 лет

Летит в Симферополь

Один

Какие нужны документы для перелета что бы его пустили на борт

Летит без сопровождающего!

Ответы на вопрос (2):

нужен свидетельство о рождении.

если родители по каким-то причинам не могут сопровождать при перелете своего несовершеннолетнего ребенка, то им необходимо заручиться согласием перевозчика на наблюдение за их ребенком, конечно при условии оказания перевозчиком таких услуг. Об этом следует узнать заранее в той авиакомпании, услугами которой родители планируют воспользоваться. Иначе может возникнуть весьма неприятная ситуация, когда ребенка без сопровождения взрослых просто не пустят на борт самолета на совершенно законных основаниях.